7 MEDNEWS.RU » Болезни » Врач-невролог Куваев объяснил, когда при головной боли нужно срочно обратиться к врачу

 

Врач-невролог Куваев объяснил, когда при головной боли нужно срочно обратиться к врачу

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/brunette-young-woman-in-white-t-shirt_9723670.htm#query=головная%20боль&position=3&from_view=search&track=ais

Невролог Валерий Куваев заявил о том, что головная боль может быть сигналом опасной болезни.

 

Медик сообщил, что если голова болит чаще десяти раз в месяц, то следует срочно обратиться к неврологу.

Причин головной боли много и делят их на две группы – первичные и вторичные. 90 процентов причин головных болей появляются в результате привычных причин и являются ответом на определенные сигналы в нервной системе. То есть, это не повреждения, а химические процессы. Чаще всего это головная боль напряжения и мигрень.

Мигрень, например, может проявляться болью в лице, за глазом, а боль жевательных мышц — отдавать в темечко. Но есть и более редкие виды. Например, головная боль при оргазме или кратковременная головная боль от мороженого, — рассказал Куваев.


Вторичные головные боли возникают уже в результате заболеваний. Это головные боли при опухоли мозга, инсульте, менингите. Поэтому при таких головных болях необходимо пройти обследование.

В любом случае нужно обратиться к врачу, если головные боли стали частыми, сопровождаются головокружением, слабостью в руке и прочими симптомами.

Читайте также: Невролог Рошковская перечислила симптомы аневризмы

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Валерий Куваев
Валерий Куваев
Болезни
Невролог.