7 MEDNEWS.RU » Болезни » Онколог Федосейкин назвал мифом утверждение, что бюстгальтеры могут вызвать онкологию груди

 

Онколог Федосейкин назвал мифом утверждение, что бюстгальтеры могут вызвать онкологию груди

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/young-beautiful-sexy-smiling-woman-with-ghoul-hairstyle-trendy-girl-in-casual-summer-white-swimsuit-in-sunglasses-hot-model-isolated-on-blue_6629682.htm#query=бюстгальтер&position=17&from_view=search&track=sph

Вопреки распространенному утверждению бюстгальтеры не могут вызвать рак груди. Об этом рассказал хирург и онколог-маммолог Виктор Федосейкин. 

 

По словам медика, нет никаких научных доказательств связи между ношением неправильно подобранного или тесного белья и появлением в груди злокачественных опухолей. Не могут спровоцировать их даже бюстгальтеры с поролоном или на косточках. Подбирать данный предмет гардероба правильно нужно только из соображений удобства.

При этом онколог назвал основными провокаторами развития рака груди хронический стресс, неправильное питание, прерывание беременности и еще несколько факторов.

Факторы риска развития этого заболевания довольно хорошо известны — это наследственность, ранние менструации и поздняя менопауза, отсутствие грудного вскармливания, беременностей и родов, - рассказал врач.

Читайте также: Врач Королева опровергла прямую зависимость онкологии от вредных продуктов

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Виктор Федосейкин
Виктор Федосейкин
Болезни
Хирург и онколог-маммолог.