7 MEDNEWS.RU » Болезни » Врач-терапевт Кондрахин заявил, что грипп и коронавирус передаются через поцелуи

 

Врач-терапевт Кондрахин заявил, что грипп и коронавирус передаются через поцелуи

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/couple-having-public-intimacy-moments_28321549.htm#query=поцелуй&position=16&from_view=search&track=sph

Поцелуи могут быть опасны, потому что партнер может передать человеку свои заболевания, например, грипп и коронавирус. Чем еще можно заразиться, сообщил терапевт Андрей Кондрахин.

 

Прежде всего медик отметил, что многие бактериальные и грибковые инфекции передаются через слюну. Он отметил, что полость рта совмещена с желудочно-кишечным трактом. Любое заболевание, которое приводит к проблемам в ЖКТ, может передаваться через такой вид интимной близости, подчеркнул терапевт. Даже поцелуй в щеку провоцирует различные заболевания из-за контакта кожи и слюны.

Рукой можно стереть слизь, которой он вас наградил, а потом почесать глаз или потрогать нос. Большинство микроорганизмов вполне устойчивы к внешней среде. Но вероятность заражения минимальная по сравнению с поцелуем в губы, — заключил Кондрахин.

Читайте также: Медики по всему миру готовятся к новой пандемии «болезни Х»

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Андрей Кондрахин
Андрей Кондрахин
Болезни
Терапевт.