7 MEDNEWS.RU » Болезни » Онколог Копосов перечислил пять мер защиты от рака желудка

 

Онколог Копосов перечислил пять мер защиты от рака желудка

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/filling-in-medical-record_5633838.htm#query=онколог&position=7&from_view=search&track=sph

Рак желудка входит в десятку самых распространенных онкологических заболеваний в России и мире. Ежегодно от этого заболевания погибают около 15 тысяч россиян. Онколог Павел Копосов дал советы, как защититься от этой болезни.

 

Медик отметил, что не стоит часто есть переработанные мясные продукты: колбасы, сосиски, а также красное мясо. Не нужно полностью исключать эти продукты из рациона, но не стоит питаться только ими.

Копосов уточнил, что необходим разнообразный и полноценный рацион с высоким содержанием клетчатки.

Также нужно отказаться от слишком острой, соленой и горячей пищи. Онколог также посоветовал исключить вредные привычки, в частности курение, а также сократить употребление спиртных напитков, передает Life.ru.

Онколог рассказал, как вычислить рак кишечника до появления боли. Врач-эндоскопист, онколог, хирург Иван Карасев напомнил, что в 95 процентах случаев колоректальный рак - один из самых распространенных - можно предотвратить. 

Медик объяснил, как развивается онкология. 

Читайте также: Врачи назвали четыре «пищеварительных» симптома рака

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Павел Копосов
Павел Копосов
Болезни
Онколог.