7 MEDNEWS.RU » Болезни » Кардиолог Ерина назвала правила для профилактики болезней сердца

 

Кардиолог Ерина назвала правила для профилактики болезней сердца

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/young-medicine-student-doing-their-practice-in-a-hospital_16408942.htm#query=кардиолог&position=3&from_view=search&track=sph

Кардиолог Марина Ерина рассказала о простых, но важных правилах, которые помогут избежать болезней сердца и сосудов.

 

По словам медика, профилактика болезней сердца включает в себя прежде всего формирование здорового образа жизни. Нужно соблюдать правильный рацион питания с низким содержанием животных жиров и легкоусвояемых углеводов. Необходимо следить завесом, не допускать резкого набора.

Также необходимы регулярная физическая активность и отказ от вредных привычек.

Чем раньше сформируется такое поведение, тем меньше вероятность, что свой зрелый и пожилой возраст вы встретите с «букетом» сердечных заболеваний, — подчеркнула Ерина в комментарии «Невским новостям».

Гастроэнтеролог Вялов назвал три убивающих поджелудочную железу продукта. Кандидат медицинских наук, гепатолог, гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем Telegram-канале сообщил, что навредить поджелудочной очень просто. А вот восстановить орган полностью – практически невозможно. 

По словам врача, необходимо быть аккуратнее с тем, чтобы употреблять жирное. Речь не только о растительных и сливочных маслах. Так, жирное жареное мясо и наваристые бульоны вредны для поджелудочной. 

Читайте также: Еда после 20.00 ведет к набору веса

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Марина Ерина
Марина Ерина
Болезни
Кардиолог.