7 MEDNEWS.RU » Болезни » Врач Шугаева объяснила, какая аллергия может закончиться астмой

 

Врач Шугаева объяснила, какая аллергия может закончиться астмой

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/people-disease-concept-ill-dark-haired-woman-sneezes-in-handkerchief-carries-rucksack_11632715.htm#query=аллергия&position=7&from_view=search&track=robertav1_2_sidr

Бронхиальной астмой может закончиться аллергия на плесень. Об этом рассказала врач — аллерголог-иммунолог Анастасия Шугаева.

 

Аллергия на плесень очень коварна и быстро переходит в бронхиальную астму, поэтому при подозрении на аллергию к плесневым грибам необходимо как можно быстрее обратиться к врачу-аллергологу, рассказала медик.

Шугаева отметила, что о такой аллергии могут свидетельствовать насморк и кашель. Также иногда могут проявиться крапивница, слезоточивость и зуд на слизистых. Чаще всего аллергия проявляется при попадании спор плесени через дыхательные пути, но иногда реакция проявляется на пищевые продукты, на которые попала плесень, передает газета «Известия».

Иммунолог-аллерголог Андрей Продеус сообщил, как зависимым от пыльцы людям пережить весенний период. Врач отметил, что для начала нужно посетить врача-специалиста и подготовиться путем лечения. Делать это необходимо обязательно в межсезонье (осенне-зимний период) с помощью аллерген-специфической иммунотерапии. 

Читайте также: Нутрициолог перечислила самые вредные для здоровья соусы

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Анастасия Шугаева
Анастасия Шугаева
Болезни
Врач — аллерголог-иммунолог.