7 MEDNEWS.RU » Болезни » Онколог Воробьев перечислил пять неожиданных симптомов рака кожи

 

Онколог Воробьев перечислил пять неожиданных симптомов рака кожи

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/female-doctor-diagnosing-a-melanoma-on-the-body-of-a-female-patient_25169044.htm#query=рак%20кожи&position=1&from_view=search&track=ais

Врач-онколог Андрей Воробьев сообщил, что ранняя диагностика рака кожи помогает проложить путь к более быстрому лечению. Он назвал «неожиданные» симптомы этой болезни.

 

Вы всегда должны обращаться к своему врачу, если у вас возникают какие-либо внезапные симптомы или изменения в организме, поскольку ранняя диагностика может резко изменить любой прогноз, — предупредил медик.


Он рекомендовал обращать внимание на сухость кожи, анемию, потрескавшиеся или кровоточащие губы, одышку и ночную потливость.

Если человек заметил участок кожи, который постоянно сухой или зудит, то следует обратиться к врачу.

В большинстве случаев это обычно что-то менее серьезное, например экзема, но посещение врача все равно принесет облегчение как вашему разуму, так и коже, — отметил Воробьев.


Анемия обычно связана с недостатком витаминов и питательных веществ. Симптомы, на которые нужно обратить внимание, могут включать сильную усталость, слабость, бледность кожи, боль в груди, холодные руки и ноги и головокружение.

Если ваши губы чрезмерно сухие и потрескавшиеся или даже начинают кровоточить, это может указывать на актинический хейлит, предраковое состояние, — рассказал онколог.


Одышка и ночная потливость тоже могут указывать на рак кожи, сообщается на портале «МедикФорум».

Онколог рассказал, как вычислить рак кишечника до появления боли. Врач-эндоскопист, онколог, хирург Иван Карасев напомнил, что в 95 процентах случаев колоректальный рак - один из самых распространенных - можно предотвратить. 

Медик объяснил, как развивается онкология. 

Читайте также: Врачи назвали четыре «пищеварительных» симптома рака

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Андрей Воробьев
Андрей Воробьев
Болезни
Врач-онколог.