7 MEDNEWS.RU » Болезни » Врач Малиновская сообщила, что потеря аппетита может говорить о больной печени

 

Врач Малиновская сообщила, что потеря аппетита может говорить о больной печени

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-vector/pancreas-doctor-specialist-human-anatomy-abstract-low-poly-designs-wireframe-mesh-background-vector-illustration_25657676.htm#query=больная%20печень&position=2&from_view=search&track=sph

Врач Ольга Малиновская рассказала, что болезнь печени может проявляться неочевидными симптомами.

 

По словам доктора, больная печень не всегда является следствием злоупотребления алкоголем.

Причиной жировой болезни печени являются переедание, пристрастие к сладкому и жирному вкупе с малоподвижностью.

Ольга Малиновская в беседе с «Мослентой» отметила, что все заболевания печени на ранних стадиях протекают совсем или почти бессимптомно. Поэтому боль не является главным признаком.

К примеру, надо насторожиться, если вдруг неожиданно пропал аппетит. Другой неочевидный признак – столь же внезапное ухудшение памяти и концентрации. В этом случае это объясняется тем, что печень плохо фильтрует токсины, и те негативно влияют на ЦНС.

Врач-диетолог Сефер назвала продукты, незаметно повышающие уровень сахара в крови. Специалист в области диетологии Букет Эрташ Сефер рассказала, какие, на первый взгляд нетипичные, продукты питания содержат большое количество сахара. 

Согласно многочисленным исследованиям, чрезмерное употребление сахара ухудшает здоровье человека. В частности, возникают такие заболевания, как ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет второго типа и рак. 

Читайте также: Врач-эндокринолог назвала напитки для снижения сахара в крови

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Ольга Малиновская
Ольга Малиновская
Болезни
Врач.