7 MEDNEWS.RU » Болезни » Вирусолог Альтштейн назвал основные отличия свиного гриппа и коронавируса

 

Вирусолог Альтштейн назвал основные отличия свиного гриппа и коронавируса

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/portrait-of-ill-sick-bearded-male-sneezes-and-coughs-uses-handkerchief-rubs-nose-man-has-running-nose-caugh-bad-cold-sits-at-work-place-surrounded-by-pills-drugs-and-vitamins_9029143.htm#query=грипп&position=0&from_view=search&track=sph

Нынешние штаммы коронавирусной инфекции вызывают более легкие симптомы, чем обычный сезонный грипп, и в том числе так называемый свиной грипп H1N1. Об этом рассказал доктор медицинских наук, профессор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн.

 

Врач отметил, что при гриппе часто наблюдается высокая температура. Также он вызывает большее количество осложнений, например, в виде пневмонии.

Достоверно отличить ковид от гриппа можно только с помощью лабораторного исследования.

В настоящее время распространены оба заболевания, с этим связано большое количество заражений, передает портал Life.ru.

Можно ли сердечникам прививаться от коронавируса: известный врач. По мнению врача и телеведущего Александра Мясникова, в нашей стране следует пересмотреть противопоказания при вакцинации от коронавируса. 

Считается, что при серьезных заболеваниях нужен медотвод, однако без прививки такие пациенты коронавирус могут просто не пережить, отметил Мясников ОСН. Речь идет, в том числе, о тяжелых болезнях сердца. 

Читайте также: Терапевт Османов перечислил бесполезные народные средства от простуды

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Анатолий Альтштейн
Анатолий Альтштейн
Болезни
Доктор медицинских наук, профессор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи.