7 MEDNEWS.RU » Болезни » Терапевт Каландия рассказал о факторах, которые увеличивают риск возникновения гастрита

 

Терапевт Каландия рассказал о факторах, которые увеличивают риск возникновения гастрита

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/healthcare-professional?c=portraits

Врач-гастроэнтеролог, терапевт, гепатолог Шота Каландия рассказало факторах, которые увеличивают риск возникновения гастрита.

 

В первую очередь речь идет о длительном и бесконтрольном приеме нестероидных противовоспалительных препаратов. Также болезнь провоцирует и отсутствие регулярного и правильного питания.

Каландия отметил, что имеет значение и возраст пациента. По словам медика, у людей старше 55 лет риск развития гастрита выше. В этом возрасте у многих возникают заболевания ЖКТ, которые сопровождаются истончением стенки желудка.

Он также добавил, что риск возникновения гастрита повышается и при чрезмерном употреблении горячих напитков натощак, передает портал Life.ru.

Онколог рассказал, как вычислить рак кишечника до появления боли. Врач-эндоскопист, онколог, хирург Иван Карасев напомнил, что в 95 процентах случаев колоректальный рак - один из самых распространенных - можно предотвратить. 

Медик объяснил, как развивается онкология. 

Читайте также: Врачи назвали четыре «пищеварительных» симптома рака

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Шота Каландия
Шота Каландия
Болезни
Врач-гастроэнтеролог, терапевт, гепатолог.