7 MEDNEWS.RU » Болезни » Эндокринолог рассказала, что может помочь вылечиться от диабета второго типа

 

Эндокринолог рассказала, что может помочь вылечиться от диабета второго типа

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/walking-with-rolled-up-yoga-matt?c=fitness

Врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Зухра Павлова, говоря о возможности лечения сахарного диабета второго типа напомнила, что профильные эксперты уже выработали критерии, по которым можно констатировать ремиссию, сравнимую с излечением болезни.

 

Медик отметила, что с этой болезнью можно справиться.

Таких пациентов единицы, и, к счастью, мне посчастливилось их наблюдать, — рассказала эксперт.


По словам Павловой, для того чтобы получить ремиссию заболевания, нужно найти компетентного врача-эндокринолога, с которым у пациента возникнет взаимопонимание, так как взаимодействовать придется эффективно и плотно.

Специалист также подчеркнула, что прежде всего в этой борьбе необходимо договориться с самим собой о переходе к принципам здорового образа жизни: отказаться от вредных привычек, внести в свой рацион продукты, насыщенные полезными ферментами, а также приступить к регулярным физическим активностям. Желательно выполнять данные предписания всей семьей.

Врач напомнила, что диабет прежде всего является генетически предопределенным заболеванием, поэтому важно максимально отодвинуть возраст, в котором оно начнется. Это возможно засчет ЗОЖ, передает издание КП.

Врач Соломатина назвала признаки зашкаливающего сахара в крови. Жажда, усталость, изменившийся запах тела и прочие признаки могут сигнализировать о зашкаливающем уровне сахара в крови. Об этом сообщила врач-диетолог Елена Соломатина.

Медик перечислила признаки высокого сахара в крови. 

Читайте также: «Эффект будет тот же»: диетолог назвала продукты — заменители сладостей

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Зухра Павлова
Зухра Павлова
Болезни
Врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук.