7 MEDNEWS.RU » Болезни » Врачи сообщили, что сливы способны предотвратить развитие рака

 

Врачи сообщили, что сливы способны предотвратить развитие рака

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/340503377/ef884ebc9a/

Сливы способны предотвратить развитие онкологии, так как содержат каротиноиды и кофейную кислоту, а также два вида необходимых антиоксидантов. Эти вещества находятся в кожуре фрукта. 

 

По словам врачей, сливы полезны беременным, ведь в них есть фолиевая кислота, способствующая правильному развитию плода.

Они помогают и при стрессе благодаря содержанию большого количества магния. Также фрукты улучшают работу сердца за счет веществ, которые сокращают объем "негативного" холестерина и ангиотензина, отвечающих за увеличение кровяного давления.

Также сливы помогают в высвобождении гистамина в крови, что снижает симптомы аллергических заболеваний. Более того, с помощью витаминов А и С они улучшают состояние кожи — противостоят неблагоприятному влиянию солнечных лучей.

Кроме того, этот фрукт может спасти от старения — за это ответственны флавоноиды, а антиоксиданты в растениях способны укрепить волосы, сообщает издание Al Mayadeen.

Диетолог Кючук назвала полезные свойства свеклы. Красная свекла богата полезными веществами и необходимыми витаминами. Какую пользу может принести овощ организму, рассказала диетолог Дидем Кючук. 

По словам медика, свекла способна укрепить иммунную систему за счет содержания витамина С. Нитраты овоща превращаются в оксид азота и помогают предотвратить нарушение притока крови в головной мозг. 

Читайте также: Диетолог назвала самые полезные варианты завтрака

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.