7 MEDNEWS.RU » Болезни » Гастроэнтеролог Дианова развеяла миф о пользе лечения болезней медом

 

Гастроэнтеролог Дианова развеяла миф о пользе лечения болезней медом

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/51035767477/4d342a5544/

Врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова рассказала, что мед нельзя использовать как основной метод лечения.


Медик объяснила, почему так не стоит поступать.

Там есть некое количество различных микроэлементов, витаминов, биологически активных веществ. Но их количество минимально, поэтому сказать, что мед может реально лечить — не совсем так, — рассказала Дианова.


Она также отметила, что мед нельзя приравнять к здоровому питанию из-за большого количества сахара, сообщается на портале Ura.Ru.

Гастроэнтеролог добавила, что употребление меда при отказе от классического сахара допускается, но это все равно калории. Поэтому нельзя думать, что это ЗОЖ и ПП.

Это те же самые калории. Также надо правильно употреблять мед, потому что там богатая таблица Менделеева в масштабах суточной нормы для человека. В связи с этим медом лечиться невозможно, — добавила диетолог.

Нутрициолог рекомендовала полностью исключить соленья из рациона. Соленья и маринованные продукты на зиму «крутит» почти каждая российская семья. Тем не менее врач-нутрициолог Ирина Орлова сообщила, что эти продукты как домашнего, так и промышленного производства, лучше значительно ограничить или вовсе исключить из рациона. 

Читайте также: Онколог перечислил продукты с противораковым эффектом

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Нурия Дианова
Нурия Дианова
Болезни
Врач-гастроэнтеролог, диетолог.