7 MEDNEWS.RU » Болезни » Онколог назвал три главных признака неизлечимой стадии рака

 

Онколог назвал три главных признака неизлечимой стадии рака

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/doctor-holds-chart?c=professional

Большинство людей, у которых выявили неизлечимую стадию рака, страдают от боли, анорексии и запоров. Об этом рассказал врач-онколог Андрей Воробьев.

 

Ученые провели исследование, в ходе которого проанализировали тяжесть симптомов онкологических заболеваний у пациентов, которые находятся в отделении паллиативной помощи.

Среди 824 набранных пациентов с запущенным раком боль, анорексия и запор были наиболее распространенными и тяжелыми симптомами, — рассказал медик.


Он отметил, что данные симптомы могут появляться у людей и на ранних стадиях онкологии.

По его словам, на выраженность симптомов влияет и возраст. Так, пациенты старше 65 лет меньше жалуются на боли, нарушение сна и депрессию, чем те, кто моложе. Женщины же больше мужчин подвержены рвоте, анорексии, отекам и депрессии, сообщает портал «Медик Форум».

Врачи назвали симптомы рака ротовой полости. Распознать рак горла и ротовой полости можно по пятнам и язвам на деснах. О симптомах онкологического заболевания сообщили медицинские специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS). 

Совместно со своими коллегами из Американского онкологического общества (ACS) они выделили основные симптомы развития онкологического заболевания. Ими оказались язвы и нарывы в ротовой полости, которые не заживают на протяжении долгого времени. 

Читайте также: Врачи рассказали, какие напитки повышают риск рака на 90 процентов