7 MEDNEWS.RU » Болезни » Врач-нутрициолог назвал усугубляющие диабет фрукты

 

Врач-нутрициолог назвал усугубляющие диабет фрукты

 

Врач-нутрициолог Игорь Строков перечислил популярные фрукты, которые вызывают резкое повышение уровня сахара в крови.


Медик объяснил опасность данных плодов.

Манго — тропический фрукт, который может «ухудшить» состояние диабета из-за высокого содержания сахара, которое может составлять от 23 до 25 граммов на стакан. Точно так же ананасы — полезный фрукт, богатый сахарами, которые отвечают за их сладость, — рассказал он.


По словам специалиста, также следует употреблять меньше вишни, потому что в ней содержится более 25 граммов сахара, что негативно влияет на уровень глюкозы в крови. Бананы также богаты углеводами и легко могут ухудшить состояние диабетика.

При этом фрукты имеют большое количество преимуществ для организма, поэтому не следует отказываться от них полностью. Например, съесть банан полезнее, чем шоколад или сладости, но диабетики должны помнить о количестве потребляемых углеводов, сообщает портал «МедикФорум».

Пять признаков, которые укажут на сахарный диабет. Часто о диабете люди узнают, когда болезнь уже разрушила здоровье. Чтобы этого не произошло, важна самодиагностика.

Согласно статистики ВОЗ, на Земле 400 млн людей – это диабетики, а если добавить тех, кто еще не знает о своей болезни. Ужасающая картина! Поэтому так важно диабет поймать на начальной стадии. Чтобы это произошло, присматривайтесь к себе, используя эту шпаргалку. 

Читайте также: Ученые нашли связь между освещением во время сна, гипертонией и диабетом

Игорь Строков
Игорь Строков
Болезни
Врач-нутрициолог.