7 MEDNEWS.RU » Болезни » Врачи назвали четыре фактора, которые могут привести к сердечному приступу

 

Врачи назвали четыре фактора, которые могут привести к сердечному приступу

 

Медики перечислили факторы, которые могут привести человека к сердечному приступу.

 

По их словам, высокое кровяное давление может вызвать сердечно-сосудистые заболевания. Оно заставляет сердце работать усерднее, чтобы перекачивать кровь к остальной части тела. Это приводит к утолщению нижней левой камеры сердца (левого желудочка). Утолщенный левый желудочек увеличивает риск сердечного приступа, сердечной недостаточности и внезапной сердечной смерти.

Слишком много «плохого» холестерина может быть вредным, так как он прилипает к внутренним стенкам артерий. Это может привести к накоплению жирового материала (атеромы). Этот процесс известен как атеросклероз. Это затрудняет кровоток, что может привести к сердечному приступу или инсульту.

Также высокий уровень глюкозы в крови из-за диабета может повредить кровеносные сосуды и нервы, которые контролируют сердце и кровеносные сосуды. У людей с диабетом, как правило, развиваются болезни сердца раньше, чем у тех, кто не страдает этим недугом, отметили врачи.

Также избыточный вес может привести к накоплению жировых отложений в артериях. Если они повреждены и забиты, то это может привести к сердечному приступу.

Специалисты отметили, что во избежание сердечного приступа необходимо регулярно заниматься спортом и питаться сбалансировано, сообщается на портале Express.

Читайте также: «Может убить»: Мясников рассказал об опасности нитроглицерина при инфаркте