7 MEDNEWS.RU » Болезни » Боль при вдыхании холодного воздуха? Идите к кардиологу

 

Боль при вдыхании холодного воздуха? Идите к кардиологу

 

По словам главного внештатного терапевта Минздрава Оксаны Драпкиной, если у вас при вдыхании холодного воздуха появляется боль, это может указывать на развитие сердечных заболеваний. 

девушкадевушка

Есть распространенное мнение, что о проблемах с сердцем свидетельствует, прежде всего, повышение давление. Это верно, но дело в том, что в данном случае можно говорить уже о запущенности процесса.

Боль при вдыхании холодного воздуха, а также боль, отдающая в руки или ноги, может свидетельствовать о серьезных проблемах с сердцем. Есть такое понятие, как абдоминальная формаинфаркта. Нужно обследоваться, чтобы вовремя начать лечение.

Медик призывает не игнорировать неприятные ощущения в груди, и не важно, что это - тяжесть, жжение или сдавливание. Одышка в состоянии покоя - однозначный повод немедленно обратиться к врачу.

Ранее доктор Мясников отмечал, что при проблемах с давлением необходимо проходить регулярный медосмотр, в том числе, холтеровское мониторирование – суточную регистрацию давления в условиях повседневной жизни. Кроме того, следует отказаться от курения и не злоупотреблять алкоголем и солью.

Читайте также: Как перестать пользоваться каплями от насморка, если вы на них «подсели».