7 MEDNEWS.RU » Болезни » Простой способ удвоить шансы на бессимптомное развитие коронавируса

 

Простой способ удвоить шансы на бессимптомное развитие коронавируса

 

Некоторые медики считают, что коронавирусом переболеют практически все, а многие и не по разу. Другое дело, как именно переболеют - известно, что одни переносят заболевание без симптомов, а другие чуть ли не сразу попадают в реанимацию и восстанавливаются месяцами.

врачврач

По данным британских врачей, есть способ удвоить шансы на бессимптомное развитие ковида. Привитые пациенты вдвое чаще переносят коронавирус бессимптомно и гораздо реже нуждаются в больнице, чем люди, которые не привились и заболели, отмечают они.

В исследовании приводятся конкретные цифры: шансы развития бессимптомных форм повышались более чем на 60 процентов после первой дозы прививки и на 94 - после второй. Что касается госпитализации привитых людей, то ее вероятность была на 70 процентов ниже, чем у не привитых.

Ранее представитель ВОЗ Майкл Райан предрек, что пандемия коронавируса будет продолжаться еще очень долго. Если удастся сдерживать распространение вируса на низком уровне, тогда ЧС в области здравоохранения может быть отменена. 

Читайте также: Почему перед вакцинацией важно сдать кровь и на какой показатель обратить внимание.