7 MEDNEWS.RU » Болезни » Стивен Хокинг предрекал конец света из-за смертельного вируса: подробности

 

Стивен Хокинг предрекал конец света из-за смертельного вируса: подробности

 

Английский физик-теоретик, космолог и астрофизик, писатель Стивен Хокинг, скончавшийся в марте 2018 года после долгой болезни, оставил в своих книгах и статьях несколько предсказаний, касающихся «конца света». Одно из них касается смертельных вирусов.

хокингхокинг

Хокинг был убежден, что люди могут исчезнуть из-за вирусов, поскольку они всё время развиваются, приспосабливаясь к тому, чтобы обходить защиту организма. Вакцины на них однажды перестанут действовать, отмечал ученый. Ещё Хокинг говорил, что человечество может вымереть из-за искусственно созданных вирусов.

Он выделял три фактора — ядерные войны, вирусы и потепление. По его словам, в течение ближайшего тысячелетия мы научимся строить колонии в космосе, но до этого времени Землю может разрушить работа какого-либо изобретения цивилизации, скорее всего — генно-инженерный вирус. 

Также Хокинг отмечал,что наша Вселенная может погаснуть наподобие свечи. По его мнению, нужно искать варианты иноземной жизни, пока Солнце не «оплавилось».

Ранее сообщалось, что американские ученые создали вирус, который можно использовать в качестве вакцины против коронавирусов. Пока проведены испытания на мышах.

Читайте также: Эндокринолог рассказала о смертельной опасности обычных семечек.