7 MEDNEWS.RU » Болезни » Медики выявили атипичные симптомы коронавируса

 

Медики выявили атипичные симптомы коронавируса

 

Как сообщили учёные из Университета Восточной Англии (UEA), у некоторых пожилых пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19 обнаружили необычные симптомы заболевания.

врачиврачи

Медики взяли под наблюдение 500 пожилых людей из 44 домов престарелых с подозрениями на коронавирус. У ста из них тесты на коронавирус оказались положительными, хотя всего 38% инфицированных демонстрировали стандартные симптомы (высокая температура, потеря обоняния, одышка, кашель).

У 54 человек симптомов либо не было, либо они проявлялись через две недели после сдачи теста. Пожилые люди говорили о том, что они чувствуют только «недомогание» и «общее состояние нездоровья». Эти признаки специалисты выделили в категорию «атипичных».

Учёные резюмировали, что обычное недомогание у людей из группы риска уже может быть поводом для сдачи тестов на COVID-19.

Ранее сообщалось, что обычная жидкость для полоскания рта может снизить риск передачи коронавируса нового типа. Немецкие эксперты протестировали восемь таких жидкостей с разными ингредиентами, и выяснилось, что все они снижали исходный титр вируса, независимо от того, что в них было добавлено для усиления эффекта (мята, кора дуба, шалфей, ромашка и так далее). 

По данным аналитиком американского Университета имени Джонса Хопкинса, коронавирусной инфекцией в мире заразились более 20 миллионов человек.

Читайте также: Новый необычный симптом коронавируса.