7 MEDNEWS.RU » Болезни » Три ранних признака заболевания почек

 

Три ранних признака заболевания почек

 

Иностранные медики рассказали о трех ранних признаках, которые свидетельствуют о заболевании почек. 

почкипочки

Одним из главных симптомов являются отеки. Дело в том, что при дисфункции почек из организма плохо выводится вода и соль, и это приводит к отекам. Нужно знать, что почечные отеки появляются с утра. Первый признак - мешки под глазами и опухшие веки. Во второй половине дня отечность становится меньше или исчезает совсем.

Еще один важный признак, на который часто не обращают внимания - зуд и сухость кожи. Они появляются из-за интоксикации организма, когда почки перестают справляться с своей функцией.

Также должна насторожить постоянная усталость и вялость, это тоже происходит из-за интоксикации.

Состояние, при котором почки теряют способность выполнять свои функции, называют хронической почечной недостаточностью. Это означает постоянное отравление организма продуктами жизнедеятельности в сочетании с артериальной гипертонией (нарушенный водно-солевой баланс) и обменными нарушениями.

Врачи напоминают, что могут пройти годы, прежде чем болезнь разовьется в полной мере, и функция почек снизится до выраженной хронической почечной недостаточности. Поэтому важно не пропускать тревожные сигналы организма и вовремя обращаться к врачу.

Читайте также: Как улучшить состояние почек, которые стали плохо работать.