7 MEDNEWS.RU » Болезни » Продукты, снижающие воспаление поджелудочной железы

 

Продукты, снижающие воспаление поджелудочной железы

 

Медики назвали продукты, способствующие снижению воспаления поджелудочной железы.

животживот

На первом месте находится сок из моркови и свёклы. Готовить его советуют из мякоти овощей с добавлением лимонного сока и воды.

Далее идут травяные настои, обладающие антиоксидантными свойствами. На третьем месте -  артишок, облегчающий работу желчного пузыря, поджелудочной железы и печени. Он, кроме прочего, облегчает процесс переваривания жирной пищи.

Также полезны авокадо, льняное масло, гречневая каша.

Отметим, что свекольный сок, как и некоторые травы, могут иметь противопоказания. В любом случае, нужно посоветоваться со специалистом, прежде чем принимать что-либо.

Острый панкреатит – опасное заболевание, которое характеризуется острым воспалением поджелудочной железы, основные функции которой – выработка инсулина и участие в пищеварительном процессе. Это заболевание может привести к недостаточности функции других органов, таких как лёгкие и почки.

Причин возникновения панкреатита много, но чаще всего сказываются неправильное питание с преобладанием острой, жирной или некачественной пищи, злоупотребление алкоголем. Могут спровоцировать воспаление некоторые лекарства.

Читайте также: Синдром раздражённого кишечника: как определить и чем лечить.