7 MEDNEWS.RU » Болезни » Что именно запускает болезни почек

 

Что именно запускает болезни почек

 

О том, что у человека запущенная болезнь почек, он чаще всего узнаёт внезапно, потому что, как уже сообщалось, болезнь на начальной стадии развивается практически бессимптомно.

спинаспина

Что же именно запускает болезни почек?

Ожирение - при избытке жировой ткани начинают вырабатываться компоненты, которые снижают тонус сосудов, а избыток жира давит на почки, затрудняя их работу.

Ничуть не лучше резкое похудение, так как почки находятся в жировой защитной капсуле. При похудении жировая прослойка истончается, и почки становятся уязвимыми.

Сахарный диабет - из-за высокого сахара в крови нагрузка на орган увеличивается, почки быстро истощаются.

Никотин и алкоголь - спиртное обезвоживает организм, кровь густеет, что заставляет почки работать буквально в авральном режиме. Курение щедро поставляет токсичные вещества.

Переохлаждение - основная причина пиелонефрита. К болезни также приводят несоблюдение гигиены, злоупотребление острой, жирной и копчёной пищей, перенесённые на ногах болезни.

Пиелонефрит - инфекционное воспалительное заболевание почек, которое возникает при распространении патогенных бактерий из нижних отделов мочевыделительной системы. Это очень тяжёлое заболевание, сопровождающееся выраженными болевыми ощущениями и значительно ухудшающее самочувствие пациента.

Читайте также: Пять признаков плохой работы почек: как не пропустить начальную стадию болезни.

И ещё: Продукты, которые провоцируют рост камней в почках.