7 MEDNEWS.RU » Болезни » Первый признак диабета, на который не обращают внимание

 

Первый признак диабета, на который не обращают внимание

 

Учёные назвали симптомы диабета второго типа, которые люди очень часто путают с признаками других заболеваний и не очень-то обращают на них внимание.

сахарсахар

Так, один из ранних признаков сахарного диабета – постоянная усталость. Она может быть следствием того, что в организме возникает дисбаланс между количеством инсулина и уровнем глюкозы в крови.

Также должно насторожить: чувство сухости во рту, жажда, острый голод, плохо заживающие раны, частое и обильное мочеиспускание, особенно по ночам, нарушения сна, резкое похудение.

Учёные отмечают, что при диабете из-за высокого уровня сахара в полости рта формируется среда, благоприятная для размножения бактерий. Из-за этого дыхание становится несвежим . Людям, часто замечающим у себя этот симптом, врачи советуют проверить кровь на содержание сахара.

У многих людей, которые страдают диабетом, болезнь развивалась долго и, на первый взгляд, незаметно. Ранняя диагностика помогает предотвратить риск развития серьёзных осложнений. 

Учёные из Гарвардской школы общественного здравоохранения сообщили, что вегетарианцы менее подвержены риску развития диабета второго типа.

Сахарный диабет второго типа обусловлен совокупностью генетических и прижизненных факторов. Подавляющее большинство пациентов с этим типом заболевания имеет избыточную массу тела. Само по себе ожирение является одним из серьёзных факторов риска развития сахарного диабета.

Медики предостерегают, что очень часто у людей появляются основные симптомы диабета второго типа, но при этом сам диабет отсутствует, поэтому не стоит пытаться поставить себе диагноз самостоятельно.

Читайте также: Хриплый голос и ещё четыре симптома, которые нельзя игнорировать.

Андрей
Андрей 3 сентября 2019 18:25
Что-то у Вас с головой не в порядке. То - резкое похудение, то избыточный вес. Вы уж определитесь там. Ху ис где!:)