7 MEDNEWS.RU » Болезни » Врачи не могут поставить диагноз женщине, у которой странная болезнь разъедает ногти

 

Врачи не могут поставить диагноз женщине, у которой странная болезнь разъедает ногти

 

Что-то заставляет ногти женщины разрушаться, но врачи теряются в догадках и лишь разводят руками.

ногти на ногахногти на ногах

В Великобритании женщина страдает от странной болезни, в результате которой у неё разрушаются ногти. Что-то буквально разъедает их, но врачи не могут поставить диагноз. Из-за этого британка обречена на страдания.

Андреа Калланд живёт в Ливерпуле, ей 53 года. Некоторое время назад у неё начал отслаиваться ноготь на ноге. Женщина обратилась в больницу, где специалист взял у неё образец материала ногтя на анализ, но не выявил отклонений. Повторный анализ также показал, что с ногтем всё в порядке. В итоге врач выписал пациентке лечебный крем и отправил к дерматологу. Но и новый специалист также не смог понять, что не так с ногтями Андреа.

После этого болезнь стала стремительно разрастаться и перекинулась на другие ногти. По словам Калланд, что-то буквально разъедает их – ногти начинают отслаиваться и гнить. Из-за этого женщина потеряла уверенность в себе и перестала выходить на улицу. Андреа признаётся, что раньше была очень общительной, но сейчас об этом стоит забыть.

Британка рассказала, что из-за бесполезности врачей решила самостоятельно лечить ногти средством от грибка. Сейчас, уверяет Андреа, ногти выглядят намного лучше, но проблема по-прежнему стоит остро. Женщина называет происходящее «адом» и подчёркивает, что у неё опускаются руки от того, что она не знает, кто ей может помочь.

Читайте также: Женщина заразилась некротическим фасциитом на пляже