7 MEDNEWS.RU » Болезни » Неизвестная аллергия раздула губы девушки до огромных размеров

 

Неизвестная аллергия раздула губы девушки до огромных размеров

 

Жительнице США было сложно узнать своё лицо в отражении.

губыгубы

18-летняя американка Амайи Эванс столкнулась с неизвестной аллергией, из-за которой её губы увеличились до огромных размеров. Всё началось 20 апреля: её нижняя губа стала опухать, однако девушке происходящее показалось не очень важным, так что она не придала этому серьёзного значения. Но в течение дня губа становилась только больше. Сначала Эванс подумала, что её укусило какое-то насекомое, но потом поняла, что пора обращаться к врачу.

Специалисты провели осмотр, прописали девушке противоаллергенные препараты и отправили домой. Но лучше не становилось: губы раздулись до таких размеров, что девушка не могла говорить, а лекарства не помогали. Тогда Эванс решила снова проведать врачей.

На этот раз девушку положили в больницу. Несколько дней спустя размеры губ пришли в обычное состояние, и Эванс стала выглядеть как обычно. Самое интересное, что причины такой аллергической реакции так и не удалось установить – девушка до сих пор не знает, из-за чего её губы стали такими огромными. По словам самой Эванс, перед случившимся она ела мясной фарш, но не думает, что подобная аллергия могла быть из-за него.

Эванс также рассказала, что выложила свою фотографию с распухшими губами в свой аккаунт в Twitter. Многие её подписчики стали шутить над внешним видом девушки и поддерживать её в трудную минуту, что помогло Амайи легче пережить произошедшее. Стоит отметить, что в Сети пост Эванс пользуется большой популярностью: он собрал около 55 тысяч ретвитов и более 170 тысяч лайков.

Гость
Гость 25 мая 2019 11:24
А где фото то??
Lena
Lena 13 июня 2019 22:05
у меня в одно время распухла губа,ничего не могли найти,никогда никаких аллергий не было,никто не кусал,уколы не делала,ничего нового не ела,ни с кем новым не целовалась. Совершенно случайно выяснилось,что это реакция на медную спираль,что крайне редко случается. Так что организм-дело сложное