7 MEDNEWS.RU » Болезни » Успешно испытано лекарство от алкогольной зависимости

 

Успешно испытано лекарство от алкогольной зависимости

 

Лечение алкогольной зависимости регулярно находится в центре внимания учёных. Так, например, эксперты из Америки недавно успешно испытали лекарственное средство от алкоголизма. 

 

Успешно испытано лекарство от алкогольной зависимости

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Университета Техаса. Они изобрели и испытали на крысах и червях лекарство от алкогольной зависимости. С помощью медикамента учёным удалось полностью блокировать тягу к спиртному.

 

«Есть и другие экспериментальные лекарства от алкоголизма, однако все они действуют слабо и имеют сильные побочные эффекты. Наше вещество - JVW-1034 - воздействует на другую цепочку нейронов, поэтому не имеет таких минусов», - прокомментировал сотрудник Университета Техаса в Остине Джеймс Сан.

 

Учёные синтезировали несколько сотен молекул, в результате блокировали так называемые сигма-рецепторы. Они считаются главным источником формирования наркотической зависимости, так как с ними соединяются молекулы кокаина и опиатов. Затем в пропитанный спиртом грунт положили нематод. Часть были обработаны лекарствами. Одно из веществ — JVW-1034 — оказалось самым эффективным. Благодаря ему можно было предотвратить развитие алкоголизма и снимало симптомы похмелья. 

 

Читайте также: Найден секрет формирования алкогольной зависимости.

 

Narkology.info
Narkology.info 14 апреля 2019 00:35
У Российских учёных тоже есть эффективное лечение наркомании, это помещение наркомана в реабилитационный центр. Где будут и лекарства и психологическая работа, которая научит человека как жить без наркотиков. А как с этим интересно справиться "волшебная таблетка"? Хорошо бы чтобы это оказалось не фикцией и лекарство действительно найдено!