7 MEDNEWS.RU » Болезни » Британка заболела раком из-за «забытого» в утробе ребёнка

 

Британка заболела раком из-за «забытого» в утробе ребёнка

 

Женщина вынашивала двойню, но ничего об этом не знала. Один плод перестал развиваться на ранней стадии и врос в стенку детородного органа.

Британка заболела раком из-за «забытого» в утробе ребёнка

38-летняя британка по имени Лианн Кроули заболела онкологическим заболеванием из-за того, что медики вовремя не увидели, что она вынашивает двойню. Женщина обнаружила, что беременна спустя несколько месяцев после рождения первой дочери. Как и положено, она встала на учёт в женскую консультацию, где медики просмотрели, что она вынашивает двойню.

 

Вторая беременность Лианн была сложной. Врачи несколько раз делали ей переливание крови, чтобы спасти плод. Однако только после рождения ребёнка стало ясно, что второй плод перестал развиваться на ранней стадии беременности и врос в стенки детородного органа. Из-за этого у женщины начал развиваться рак матки.

 

Онкологию удалось обнаружить спустя три месяца. За это время болезнь успела пустить метастазы в лёгкие.

 

«Рак уже распространился в лёгкие, и мне сразу же начали делать химиотерапию, чтобы он не дошёл до мозга», – рассказала женщина.

 

В настоящее время болезнь женщины перешла в стадию ремиссии, но говорит о полном выздоровлении пока рано. Однако сама Лианн говорит, что ничуть не жалеет о том, что с ней случилось. Ведь теперь у неё есть ещё один ребёнок.