7 MEDNEWS.RU » Болезни » Женщине с ампутированной ногой предложили сдать родных детей в приют

 

Женщине с ампутированной ногой предложили сдать родных детей в приют

 

Удивительная история случилась с жительницей Подольска, которой пришлось ампутировать ногу. 42-летней матери двоих детей вместо руки помощи предложили сдать девочек в детский дом.

 

Женщине с ампутированной ногой предложили сдать родных детей в приют

 

Наталья Володина из Подольска вот уже 20 лет страдает от тяжёлого заболевания. У неё диагностировали саркому, в связи с чем недавно пришлось ампутировать ногу. Наталья воспитывает двух девочек Настю и Вику. Помощи от родственников ждать не откуда. Ведь муж бросил семью, а мама женщины давно умерла.

 

Тогда Наталья Володина решила обратиться в органы опеки, которые, казалось ей, должны помочь. Однако опекунство предложило радикальные меры. Вместо реальной помощи специалисты посоветовали отдать своих девочек в детский дом. Кстати, девочки весьма талантливые: одна из них занимается карате и спортивной гимнастикой.

 

Проблема усугубляется тем, что Наталья зарабатывает 15 тысяч рублей – это пенсия по инвалидности. Она находилась в очереди на жильё, но по неизвестным для неё причинам власти Подольска сдвинули её на 800 место с 42.

 

Таким образом, Наталья Володина просит неравнодушных россиян о помощи. Местный телеканал объявил о сборе средств для семьи. Протез для Натальи стоит не меньше 3 миллионов рублей, однако только это поможет ей нормально передвигаться, а также полноценно воспитывать собственных детей, которых она, разумеется, не собирается сдавать в приют.