7 MEDNEWS.RU » Болезни » В Австралии животных будут лечить человеческими лекарствами

 

В Австралии животных будут лечить человеческими лекарствами

 

Речь идёт о тасманийских дьяволах.

В Австралии животных будут лечить человеческими лекарствами

Австралийские учёные предложили лечить человеческими лекарствами животных, которые на сегодняшний день находятся на грани исчезновения. Речь идёт о тасманийских дьяволах. Эти млекопитающие обитают только на острове Тасмания. Сейчас их осталось лишь 15 000. Тасманийские дьяволы вымирают из-за злокачественных опухолей.

 

Ещё в 1996 году специалисты обнаружили тасманийского дьявола с лицевой опухолью. С того времени специалисты так и не смогли изобрести препарат, который бы мог излечить животных от этого недуга. Особенность онкологии заключается в том, что она передаётся от особи к особи во время укусу. Опухоль очень быстро прогрессирует. За короткий период времени она поражает всё тело млекопитающего, не смотря на то, что появляется на морде. Через какое-то время заболевший тасманийский дьявол теряет возможность питаться и умирает от голода. Из-за этой болезни редкий вид животного вымирает. Учёные предлагают лечить краснокнижников человеческими лекарствами.

 

Специалисты уже провели ряд исследований, в рамках которого изучили строение злокачественного образования. Исследователям удалось найти несколько общих особенностей между человеческой онкологией и той, что поражает тело животного. Они уверены, что человеческие препараты окажутся эффективными при лечении. Действие лекарства пока протестировали только в лабораторных условиях.