7 MEDNEWS.RU » Болезни » Молодая девушка бодрствует всего 3 часа в сутки

 

Молодая девушка бодрствует всего 3 часа в сутки

 

Активной жизнью 20-летняя англичанка живёт всего несколько часов. Остальное время она спит. Из-за чего жизнь несчастной превратилась в ночной кошмар?

Молодая девушка бодрствует всего 3 часа в сутки

Редкий недуг под названием «нарколепсия» испортил жизнь 20-летней Сэм Харт. Эта болезни проявляется себя в том, что ночной сон у девушки нарушен, а днём её мучают непреодолимое желание поспать, галлюцинации, полная или частичная потеря контроля над мышцами.

Случается, что приступы нарколепсии настигают девушку после проявления сильных эмоций – страх, смех, слёзы, радость. Печально, но причины этой редкой болезни до сих неясны врачам, поэтому лечения от неё не существует.

Страшный диагноз Сэм Харт поставили, когда ей было 15 лет. Но проблемы со сном у англичанки наступили сильно раньше. Школьные учителя регулярно жаловались матери девушки, что та спит на их уроках. Успеваемость Сэм и без того не была блестящей – ей было трудно сконцентрироваться.

Молодая девушка бодрствует всего 3 часа в сутки

Кроме того, помимо нарколепсии, девушке поставлен ещё один печальный диагноз «аутизм». Состояние Сэм находится под контролем у врачей, однако лекарства, которые ей выписывают специалисты, сильно ухудшаю её психическое состояние.

Мама Сэм Харт рассказывает, что сейчас её дочка бодрствует в среднем по 3 часа в сутки, остальное время она спит. Случается, что приступы нарколепсии настигают девушку по семь раз на дню. В эти мгновенья Сэм теряет сознание и падает на пол. Проснувшись она помнит свои сны, но не помнит ничего, что происходило накануне приступа. По этой причине англичанка не может в одиночестве покидать дом.

Молодая девушка бодрствует всего 3 часа в сутки

В настоящее время мама и папа Сэм собирают деньги, что бы можно было оборудовать для девушки отдельную комнату. Родители мечтают оборудовать её таким образом, чтобы она была удобной и полностью безопасной для Сэм. Сейчас же она делит комнату с младшей сестрёнкой, помещение нельзя назвать подходящим для «спящей красавицы».

Молодая девушка бодрствует всего 3 часа в сутки

 

Кроме того, специалисты больницы в Лондоне сейчас занимаются подбором комплексного лечения, чтобы улучшить качество жизни Сэм.