7 MEDNEWS.RU » Болезни » Мужчины работали вместо отца-одиночки больного раком ребёнка целых полтора года

 

Мужчины работали вместо отца-одиночки больного раком ребёнка целых полтора года

 

В Германии в одной семье произошла трагедия: у 36-летнего молодого отца Андреаса Графа из Марбурга заболел трёхлетний сын. Мальчику Джулиусу поставили диагноз лейкемия. 

 

Мужчины работали вместо отца-одиночки больного раком ребёнка целых полтора года

 

Малыша было решено положить на лечение в онкологическую клинику. Примечательно, что незадолго до выписки от сердечной недостаточности умерла жена Андреаса и мать ребёнка.

 

Мужчина остался с Джулиусом один. Ему нужно было каждый день делать процедуры, проводить реабилитационные мероприятия после длительного лечения от лейкемии. По идее он должен был уволиться с работы, чтобы полноценно ухаживать за малышом. Однако на помощью мужчине пришли его коллеги. 

 

650 сотрудников завода решили отработать за отца-одиночку 3 300 сверхурочных часов, чтобы ему можно было на протяжении 18 месяцев свободно заниматься домашними делами.  При этом помогли немцу не только друзья, но и все его коллеги, даже не знакомые с ним лично. 

 

Такую идею предложила менеджер по подбору персонала Пия Мейер. Благодаря этому Андреас смог уйти в оплачиваемый отпуск и ухаживать за ребёнком. Когда он узнал о таком великодушном жесте, не мог сдержать слёз. 

 

Добавим, что онкобольному Джулиусу уже намного лучше: он прошёл множество химиотерапий. В конце февраля ему исполнилось пять лет. Он уже готов пойти в школу.