7 MEDNEWS.RU » Болезни » Это произойдёт, если перестать заниматься сексом

 

Это произойдёт, если перестать заниматься сексом

 

Учёные доказали негативное влияние воздержание на психику и на весь организм человека. Что именно насторожило исследователей.

Это произойдёт, если перестать заниматься сексом

Если перестать заниматься сексом, то эти неприятности со здоровьем не заставят себя долго ждать. Исследователь Сари Купер имеет сертификат секс-психотерапевта.

 

Учёный смог доказать, что некоторые люди, которые воздерживаются от сексуальных отношений, очень быстро начинают чувствовать себя подавленными и вялыми.

 

Кроме того, сексолог Купер выяснил, что чем меньше люди занимаются сексом, тем меньше им этого хочется. Это объясняется тем, что включаются защитные установки психики.

 

– При занятии сексом происходит тактильный контакт «кожа–кожа». Благодаря этому включаются защитные свойства организма. Именно он стимулирует иммунитет и благотворно влияет на психическую защиту, – отмечает секс-психотерапевт Купер.

 

С помощью интима мужчины и женщины способны влиять на настроение друг друга, регулировать его. Кроме того, сексолог подчеркнул, что при длительном воздержании у женщин происходит истощение стенок влагалища. Из-за этого, после длительного воздержания, возвращаться к сексуальным играм так тяжело.