7 MEDNEWS.RU » Болезни » Не пейте эти обезболивающие — они очень опасны!

 

Не пейте эти обезболивающие — они очень опасны!

 

Есть ряд медикаментов, которые, казалось бы, призваны подарить вам здоровье. Однако в то же время у них имеется ряд побочных эффектов. Учёным недавно удалось выяснить, что популярные обезболивающие средства способны привести к сердечно-сосудистым заболеваниям. 

 

Не пейте эти обезболивающие — они очень опасны!

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Тайваня. О результатах испытаний сообщается на страницах специализированного издания. 

 

Оказалось, что ибупрофен, диклофенак, целекоксиб, мефенамовая кислота и напроксен способны вызвать сердечный приступ или инсульт. В своём испытании учёные основывались на данных 56 тысяч людей, у которых наблюдалось повышенное давление. 

 

Учёные выяснили, что у одного из 330 человек, которые употребляли ибупрофен, на протяжении четырёх недель образовывался сердечный приступ или инсульт. При этом целекоксиб оказался в несколько раз опаснее, так как привёл к появлению таких же недугов у одного из 105 пациентов. Если люди употребляли диклофенак и напроксен, то сердечные болезни возникали у одного человека из 245 и у одного из 214 человек соответственно. 

 

Можно сказать, что самым «безопасным» средством оказалась мефенамовая кислота: инсульт или сердечный приступ настиг одного из 394 человек.

 

Также некоторые обезболвающие препараты могут вызвать потерю слуха у женщин. Добавим, что обезболивающие таблетки могут даже убить человека.