7 MEDNEWS.RU » Болезни » Оказывается, широкие бёдра могут принести пользу – они защищают от диабета

 

Оказывается, широкие бёдра могут принести пользу – они защищают от диабета

 

Многие представительницы прекрасного пола не в восторге от того, что являются обладательницами широких бёдер. Однако, как выяснилось, это может пойти на пользу. Ведь широкие бёдра защищают людей от диабета второго типа.

 

Оказывается, широкие бёдра могут принести пользу – они защищают от диабета

 

К такому выводу пришли научные специалисты из Индии, которые пригласили к участию в эксперименте более чем тысячу пациентов. Учёные провели необычный тест, чтобы выяснить, как отношение объёма бёдер к обхвату талии может влиять на человеческое здоровье.

 

Как оказалось, люди с широкими бёдрами и небольшим количеством жира в районе живота реже болели диабетом, нежели пациенты, которые имели другое соотношение объёмов талии и бёдер. Считается, что такой тест может значительно упростить диагностику диабета второго типа.

 

Отметим, что диабет является довольно серьёзным заболеванием, от которого страдают миллионы людей на нашей планете. Как правило, эта болезнь связана с другими симптомами, например, психическими расстройствами. Также известно, что диабет зависит от бактерий. Существует несколько эффективных способов диагностики этого заболевания, в том числе в этом помогают мобильные телефоны.