7 MEDNEWS.RU » Болезни » 7 скрытых признаков рака желчного пузыря

 

7 скрытых признаков рака желчного пузыря

 

Желчный пузырь является важным органом, который снабжает печень желчью для усвоения жира. Многие люди не вспоминают о нём, пока не начинаются проблемы со здоровьем. К сожалению, желчный пузырь подвержен злокачественным новообразованиям.

7 скрытых признаков рака желчного пузыря

Существуют симптомы рака желчного пузыря, о которых вы должны знать

1. Желтоватый оттенок кожи

 

Желтуха кожи и глаз – очень тревожный сигнал. Если заметите даже лёгкий намёк на желтизну, то нужно сразу бить тревогу и спешить к врачу. Это признак говорит о том, что могут быть проблемы с печенью, но, к сожалению, это также сигнал о том, что в желчном пузыре может скрываться опухоль.

 

2. Регулярные боли в животе

 

Часто боли в животе не воспринимаются как безобидное несварение при погрешностях питания или при менструальных периодах.

Если дискомфорт ощущается в правой верхней части правого бока, то это может говорить о больших проблемах с желчным пузырём. Особенно если боль острая.

 

7 скрытых признаков рака желчного пузыря

 

3. Симптомы гриппа

 

Часто о раке желчного пузыря говорят скрытые симптомы, которые легко спутать с гриппом. Речь идёт о тошноте и рвоте. В любом случае важно обратиться вовремя к врачу.

 

4. Постоянное ощущение полного желудка

 

Частое вздутие живота также может быть скрытым симптомом рака желчного пузыря. Увеличение этого органа врач может заметить даже при физическом осмотре.

 

5. Желчные камни

 

Такое заболевание желчного пузыря как камни может сигнализировать о том, что в органе может родиться раковая опухоль. Если у вас когда-либо были камни в желчном пузыре, то вам стоит быть осторожными и внимательными.

 

6. Ненамеренная потеря веса

 

Если вы не сидите на диете и не стараетесь сбросить лишние килограммы, но при этом вы постоянно теряете в весе – бегите срочно к врачу! О раковой опухоли говорит несвойственное снижение аппетита.

 

7. У родственников был рак желчного пузыря

 

Исследования показали, что рак желчного пузыря имеет высокую наследственность. Если в родне было такое заболевание, то высок риск заиметь онкологию. Лучше почаще проверяться у врача.

 

 

О раке желчного пузыря также может говорить кожный зуд, тёмная моча, светлый или чрезмерно жирный стул.