7 MEDNEWS.RU » Болезни » Медики открыли новый способ уменьшения простаты

 

Медики открыли новый способ уменьшения простаты

 

Среди мужчин довольно распространённое заболевание — увеличенная простата. Однако новое лечение поможет таким пациентам. Подробнее расскажем в нашем материале.

 

Медики открыли новый способ уменьшения простаты

 

Исследованием в данной сфере занялись эксперты из Университета Турина в Италии. В результате им удалось создать новую терапию для представителей сильного пола, которые страдают от симптомов увеличенной простаты. Они создали имплантат, который размещается в теле всего за пять минут. Он нужен для того, чтобы улучшить прохождение мочи без необходимости применять медикаментозное лечение или инвазивную хирургию. 

 

Отмечается, что увеличенная простата (или доброкачественная гиперплазия) представляет собой возрастное заболевание. С ним сталкиваются до 40 процентов мужчин старше 50 лет. Медики до сих пор не знают точные причины, которые приводят к этому заболеванию, однако одним из факторов называют то, что уровни гормона дигидротестостерона увеличивается с годами, что и препятствует протоку мочи, вызывая рост простаты. Возникают также проблемы с мочеиспусканием. Как правило, лечение заключается в приёме лекарств и хирургическом вмешательстве. Но у этих способов есть побочные эффекты, например, головные боли, сексуальная дисфункция, недержание мочи. 

 

Новый имплантат выполнен из металла. Он вставляется через уретру, расширяется при нагревании, позволяя увеличить ширину уретры, что облегчает прохождение мочи. Уже через пять дней носки имплантат удаляют. 

 

Согласно результатам проведённого исследования, поток мочи у большинства пациентов увеличился. Все участники исследований в итоге смогли прекратить пить лекарства через три месяца после лечения. Также через три года ни у одного мужчины не было симптомов заболевания. К тому же не возникло никаких побочных эффектов.

 

Читайте также: Разработан новый способ борьбы с раком простаты.