7 MEDNEWS.RU » Болезни » Родители внушили миру историю о раке сына и обманом собирали деньги

 

Родители внушили миру историю о раке сына и обманом собирали деньги

 

Несколько месяцев 13-летний мальчик из штата Флорида был убеждён в том, что неизлечимо болен. Родители внушили ребёнку, что у него рак, поэтому и организовали сбор пожертвований на его лечение. О необычной истории стало известно совсем недавно, хотя мама и папа «больного» подростка почти целый год обманывали общественность.

 

Родители внушили миру историю о раке сына и обманом собирали деньги

 


Случай произошёл в семье Лонгов, проживающих в американском штате Флорида. Родители по имени Джинни и Роберт убеждали своего 13-летнего сына на протяжении восьми месяцев, что он болен раком. По их словам, мальчик должен был в скором времени умереть, но этого так и не произошло. 

 

Мама юного американца в одном из осенних постов на «Фейсбуке» написала о том, что её любимому сыну становится только хуже. По её мнению, он должен был покинуть мир вскоре после Рождества. О страшном недуге ребёнка говорили на протяжении нескольких месяцев: первые сообщения появились в мае 2017 года. Примечательно, что они искали вовсе не сочувствия и психологической поддержки. Всё это время родители активно собирали пожертвования, которые якобы шли на лечение сына. 

 

Стоит отметить, что даже в школе, где учился подросток, была организована благотворительная акция. Волонтёры раздавали футболки с надписями, где содержались призывы поддержать семью финансово для спасения мальчика. Кроме того, на популярном сайте GoFundMe был запущен сбор денежных средств. 

 

Но обман родителей вскоре всё-таки раскрылся. Один из сотрудников школы заподозрил неладное и решил, что мальчика попросту используют в корыстных целях его же родители. Расследование инцидента стартовало в ноябре 2017 года. Врачи не нашли никаких подтверждений, что у подростка терминальная стадия рака мозга. 

 

1 февраля Джинни и Роберта Лонгов арестовали в собственном доме. Их обвиняют в жестоком обращении с ребёнком и мошенничестве. Сколько денежных средств удалось собрать во время «благотворительности», не уточняется.