7 MEDNEWS.RU » Болезни » Найдена неожиданная польза фитнес-браслетов

 

Найдена неожиданная польза фитнес-браслетов

 

Фитнес-браслеты предназначены для спортивных и активных людей. Но кроме уже известной пользы этих приспособлений выяснилось ещё одно из благотворное качество. Оказалось, что с помощью фитнес-браслета можно спасти тысячи пациентов, которые страдают от онкологических заболеваний. 

 

Найдена неожиданная польза фитнес-браслетов


Исследованием в данной области занимались научные сотрудники Университета Питтсбурга. Они выяснили, что с помощью фитнес-браслетов, которые измеряют количество выполненных шагов в день, можно существенно сократить заболеваемость раком. Согласно данным исследовательской работы, каждые 100 дополнительных шагов, которые пациент проходит после операции по удалению опухоли, могут существенно сократить риск повторной госпитализации на 18 процентов. 

 

Согласно предыдущим испытаниям, физические упражнения действительно могут помочь в восстановлении после онкологии. Спорт улучшает психическое здоровье, предотвращает усталость и укрепляет кости. Кроме того, выяснилось, что упражнения могут снизить риск развития онкологических недугов, сохраняя гормоны, влияющие на размножение клеток, на необходимом уровне.  

 

В рамках последнего исследования врачи изучили данные о состоянии здоровья 70 пациентов, средний возраст которых составлял 57 лет. У всех был развит перитонеальный рак, повреждающий ткани, которые высттилают прямую кишку, матку и мочевой пузырь. Всем больным выполнили операцию, удалив повреждённую область. После этого участники эксперимента носили фитнес-браслеты. 

 

В среднем пребывание в больнице продлилось на протяжении 12 дней. Дополнительные 100 шагов в день понижали риск попадания в медучреждения на 17 процентов после 30 дней и на 18 процентов после 60 дней.