7 MEDNEWS.RU » Болезни » О недостатке витаминов позволит узнать простой тест

 

О недостатке витаминов позволит узнать простой тест

 

Часто проблемы со здоровьем связаны с нехваткой каких-либо витаминов или полезных для организма элементов и веществ. Но как узнать, чего именно недостаёт вам? В этом поможет простой тест, который способен определят дефицит железа или витамина А.

 

О недостатке витаминов позволит узнать простой тест

 

Отметим, что недостаток в организме человека железа приводит к снижению работоспособности, а также замедляет развитие детей. А вот нехватка витамина А может вызвать нарушения зрения и ослабление иммунной системы. Поэтому очень важно предупредить эти проблемы и знать о дефиците полезных веществ.

 

Специально для этого научные сотрудники Корнеллского университета под руководством доктора Дэвида Эриксона создали простой диагностический тест, который позволит узнать о недостатке в организме витамина А или железа. Для этого потребуется всего лишь 15 минут времени.

 

Согласно публикации в профильном издании, тест-полоска выдаёт результат, который получен на основе количественного определения белковых биомаркеров – ферритина (связывающего железо) и ретинол-связывающего белка (РСБ).

 

Уже были проведены клинические испытания. Они подтвердили, что тест-полоска невероятно точная. Тестирование обеспечивает быструю и точную диагностику сразу нескольких компонентов. По словам разработчиков, тест-полоску следует использовать в тех странах, где наблюдается повышенная нехватка железа и витамина А.