7 MEDNEWS.RU » Болезни » Специальный препарат искоренит обезболивающие средства

 

Специальный препарат искоренит обезболивающие средства

 

При сильных болях человек, как правило, начинает употреблять обезбаливающие средства. Однако, похоже, им скоро конец, так как ученые изобрели инъекцию, способную избавить от болезненных ощущений.

 

Специальный препарат искоренит обезболивающие средства

 

Разработкой в данной области занимались научные специалисты из Индийского научного института в Бангалоре. В новой инъекции, которая стала результатом плодотворного труда экспертов, содержится аспирин. С помощью вакцины можно высвободить 8 процентов препарата за первую неделю, 13 процентов — за вторую и 20 процентов уже через месяц.  Аспирин в инъекции соединяется с подсластителем ксилитом, образуя при этом связь, которая медленно разрушается по прошествии определенного времени, в результате чего препарат постепенно высвобождается в кровоток.

 

Согласно результатам последних исследований в данной области, подобное постепенное освобождение болеутоляющих препаратов может частично избавить человека от побочных эффектов, например, тошноты, боли в животе и сонливость. В отличие от таблеток, которые высвобождают весь препарат одновременно, инъекция позволяет обезболивающим молекулам дольше циркулировать в кровотоке и иметь более продолжительный эффект. Также с помощью инъекции можно устранить необходимость постоянно помнить о приеме лекарств. 

 

Ксилит может встречаться в овощах. Это вещество было избрано в качестве молекулы для сочетания с аспиринов, так как был полностью безвреден и не мешает действию препарата. 

 

Инъекцию испытали в лабораторных условиях. Оказалось, что с ее помощью можно существенно снизить воспаление, которое вызывает боль.

 

Напомним, что обезболивающие препараты могут быть связаны с потерей слуха у женщин.