7 MEDNEWS.RU » Болезни » Лампы для маникюра могут быть невероятно опасны

 

Лампы для маникюра могут быть невероятно опасны

 

Шокирующее заявление сделали ученые: они считают, что ультрафиолетовые лампы для маникюра могут быть невероятно опасны. Дело в том, что эти предметы способны провоцировать развитие гепатита.

 

Лампы для маникюра могут быть невероятно опасны

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Соединенных Штатов Америки. Они заявили, что использование УФ-ламп для маникюра может способствовать образованию гепатита.

 

Ранее считалось, что ультрафиолетовые лампы, которые используют для сушки гель-лака, вырабатывают ультрафиолет подтипа «А». Медики уверяли, что это может привести к образованию рака кожи, злокачественных образований. Однако последние испытания не подтвердили научными доказательствами этот факт.

 

Правда, некоторые риски все-таки при посещении салона есть. В частности, вероятность подхватить гепатит невероятно высока. Ученые утверждают, что риск заразиться этим заболеванием гораздо выше, нежели вероятность образования онкологии.

 

Состояние ваших рук и ногтей является невероятно важным. Не зря ведь говорят, что руки - своеобразная визитная карточка. Поэтому, чтобы вам помочь, мы опубликовали несколько полезных советов для здорового и красивого маникюра.