7 MEDNEWS.RU » Болезни » Создано мобильное приложение для лечения косоглазия

 

Создано мобильное приложение для лечения косоглазия

 

Ученые из Уфы разработали мобильное приложение, с помощью которого можно будет лечить косоглазие. Подробнее о работе этого устройства расскажем в нашей статье.

 

Создано мобильное приложение для лечения косоглазия

 

Автором данной разработки является Марс Галаутдинов. Он работает в глазной клинике, поэтому не понаслышке знает, как требуется эффективное средство для лечения косоглазия. Новому приложению дали название «Ай-лаб». В основе лежит известная программа.

 

В устройстве имеются отверстия для будущих линз, которые вытачивает специальный лазерный станок. Каркас состоит из довольно недорогого материала – фанеры. Это упрощает разработку и делает её экономичной. После создания каркаса специалисты создали очки будущего.

 

В принципе лечения тоже нет ничего сложного. Пациенту необходимо пройти несколько этапов виртуальной игры. Благодаря специальным эффектам приложение может вылечить у ребенка косоглазие.

 

Ученые полагают, что разработка будет крайне востребованной. Дело в том, что в мире приблизительно два процента детей страдают от косоглазия. Впрочем, эксперты полагают, что очки способны исправить только легкие формы косоглазия.

 

Отметим, что в последнее время ученые создают все больше мобильных приложений, способных бороться с различными заболеваниями. Так, даже было разработано приложение, которое может предупреждать о неприятном запахе, исходящем от тела.