7 MEDNEWS.RU » Болезни » Брокколи и цветная капуста помогут в лечении страшного заболевания

 

Брокколи и цветная капуста помогут в лечении страшного заболевания

 

В лечении онкологических заболеваний немаловажную роль играет рацион и продукты, которыми питается пациент. Поэтому онкологическим больным и людям, которые хотят защититься от рака, рекомендуют потреблять определенные виды продуктов. К числу полезных в борьбе с раковыми опухолями ученые отнесли недавно брокколи и цветную капусту.

 

Брокколи и цветная капуста помогут в лечении страшного заболевания

 

В частности, данные овощи способны помочь в борьбе со смертельной меланомой. Исследование в данной области проводили научные специалисты из Соединенных Штатов Америки. Они открыли в брокколи и цветной капусте ряд полезных свойств.

 

Оказывается, в этих овощах содержится уникальное химическое вещество, которое может в значительной степени сократить рост пораженных онкологией клеток. 

 

Ученые испытали лекарственный препарат на лабораторных грызунах. В ходе эксперимента обнаружилось, что размер опухоли сократился на 69 процентов.

 

Сейчас ученые планируют продолжить исследование в данной отрасли. В частности, они хотят усовершенствовать препарат, содержащий вещество из брокколи и цветной капусты. Так эксперты надеются совершить огромный прорыв в лечении рака и избавить людей от злокачественных образований.

 

Отметим, что меланома считается одним из самых опасных видов рака. Чаще всего болезнь появляется от ультрафиолетового излучения. 

 

Читайте также про 7 полезных свойств брокколи.