7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 главных ошибок в уходе за собой

 

7 главных ошибок в уходе за собой

 

Все женщины стремятся достигнуть фарфорового эффекта своей кожи, но даже использование самых дорогих средств может не дать ожидаемого результата. Также очень часто на пути к цели многие дамы допускают серьезные ошибки, которые все усилия сводят на «нет».

7 главных ошибок в уходе за собой

1. Использование сильных очищающих средств. Если Ваш гель для умывания образует сильную пену, значит, он имеет в своем составе лауритсульфат. Этот элемент лишает кожу необходимых липидов. Также может иметься в составе изоприл, который способен вызывать сильные угревые высыпания. Также для обеспечения здоровья кожи необходимо отказаться от мыла, так как он слишком едкий. Для Вашей кожи будет полезно очищающее средство в составе, которого будет меньше всевозможных химических веществ.

7 главных ошибок в уходе за собой

2. Неправильное использование отшелушивающих средств. Пилинги и скрабы помимо того что улучшают цвет и текстуру они также могут омолаживать и маскируют мелкие морщины. При всем этом применять данные средства следует с большой осторожностью, так как можно навредить своей красоте.

7 главных ошибок в уходе за собой

3. Непостоянное применение кремов с ретиноидами. Ретиноиды, производные витамина А, очень эффективен для предупреждения и разглаживания уже имеющихся морщин. Данный результат имею необходимые доказательства в научных исследованиях. После 30 лет такое средство необходимо наносить через день.

7 главных ошибок в уходе за собой

 

4. Частые визиты в салон красоты. Как не прискорбно признавать, но это так. Косметолог не знает особенностей Вашей кожи и может назначить процедуры, которые могут нанести тяжкий вред  коже лица. Эта реакция может проявиться в форме аллергической реакции, усугубление сухости кожи, а также способно вызвать угревую сыпь. Также такие процедуры очень утомляют и сушат кожу. Лучше используйте маски домашнего приготовления.

7 главных ошибок в уходе за собой

5. Редкое применение средств от солнца. Такие косметические средства следует применять не только перед походом на пляж, а ежедневно. Для летнего сезона следует приобретать всю косметику с индексом SPF, это касается даже тоника и пудры.

7 главных ошибок в уходе за собой

6. Ночной сон с макияжем. Даже если Вы это практикуете крайне редко, то можете приобрести проблемы, от которых будете избавляться неделями. Макияж удалять следует не только водой, а со специальным очищающим средством.

7 главных ошибок в уходе за собой

7. У косметики тоже есть срок годности. Женщины очень часто набирают кучу косметики, с которой очень тяжело расстаются. Не стоит такое делать. У косметических средств зачастую срок годности от года до 2. после этого срока если её использовать, то можно нанести тяжкий и непоправимый вред.