7 MEDNEWS.RU » Красота » Топ-7 заблуждений о похудении

 

Топ-7 заблуждений о похудении

 

Когда приходишь к твердому решению начать худеть, начинаешь сталкиваться с массой противоречий. Давайте разберемся что миф,  а что, правда.

Топ-7 заблуждений о похудении

1. Не есть после 6 часов вечера. Интересно узнать, откуда взялся данным миф, потому как организму все равно, во сколько Вы потребляете пищу, ему важен, сколько калорий в него попадет. Конечно же, переедать на ночь тоже не особо полезно, но зациклеваться на времени не стоит.

Топ-7 заблуждений о похудении

2. Есть надо часто и по не многу.  Специалисты утверждают, что со стороны метаболизма и траты организмом калорий нет никакой разницы, сколько раз в день есть. Зависит только, сколько за один раз съедается пищи. Довольно продолжительное время существовавший миф о том, что приемы пищи небольшими  порциями способствует похудению, ускорению обмена веществ и жиросжиганию – нет  подтверждений исследованиями, и не соответствует действительности.

Топ-7 заблуждений о похудении

3. Разгрузочные дни способствуют похудению. Если Вы решили на сутки отказаться от еды или будете, употребляя одну воду, то не стоит ожидать больших результатов. Для сжигания жиров организму для перезагрузки необходимо как минимум 72 часа, а один день для него ничего не даст.

Топ-7 заблуждений о похудении

4. Лучшая диета – голодание. При нормальной деятельности организма, за 7 дней теряется от 400-700 г жира. Если цифра потери веса выше это или вода или мышечная ткань. Конечно же, способности человеческого организма неограниченны, и можно худеть  более агрессивными вариантами, но таким способом можно нанеси существенный вред своему организму и здоровью.

Топ-7 заблуждений о похудении

5. Список продуктов, от которых толстеют. Некоторые виды диет вместо того чтобы предлагать нам рекомендации для похудения без вреда здоровью, высчитывать дневную норму калорий, утверждают что при отказе от 3 продуктов Ваш лишний вес растает на глазах. Для того чтобы узнать названия этих продуктов отправь смс по этому номеру. Если Вы хотите сбросить лишний вес, помните, Вы худеете тогда, когда тратите энергии больше, чем получаете.

Топ-7 заблуждений о похудении

6. Что бы похудеть нужно бегать. Это кем-то придуманный миф. Для нормального процесса похудения не обязательно сутками находится в бассейне или бегать. При правильном режиме питания и распределения физических нагрузок активизируются сжигания лишнего жира.

Топ-7 заблуждений о похудении

7. Полнеют от жирной пищи. Организм не может существовать без жира. В нем, конечно же, содержится в 2 раза больше калорий, чем в протеине и углеводах, но именно жир надолго утоляет наш голод. Следует помнить, что нашему организму очень важно иметь в своих запасах такие жиры как омега-3, а не вредные трансжиры.