7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 неожиданных причин набора веса

 

7 неожиданных причин набора веса

 

Очень распространена такая проблема среди женщин, как бы ни следила за фигурой, стрелка или стоит на месте или того хуже поднимается выше. Почему? Значит, какой-то из факторов  помогает Вам в наборе лишнего веса. Какой? Сейчас разберемся.

7 неожиданных причин набора веса

1. Стресс. В теперешней жизни мы ежедневно подвергаемся стрессам. Очень часто женщины заедают разные негативные происшествия, которые случаются в их жизни. Но еще хуже, то, что в момент стресса в организме образовывается гормон кортизол, который отвечает за сохранение жира.

7 неожиданных причин набора веса

2. Сон. Если у Вас не спокойный отдых ночью то, как результат можете получить замедление процесса метаболизма и сжигания лишних жиров. А при постоянном чувстве усталости хочется съесть, что-нибудь сладкое для получения энергии.

7 неожиданных причин набора веса

3. Порции. Необходимо контролировать объем порций при приеме пищи. Избегайте большого количества еды и добавки. Плотно поесть рекомендуется только с утра за завтраком. Для контролирования себя можно практиковать кушать не спеша, тщательно пережевывать. Данные процессы дадут возможность оперативно среагировать на сигнал о насыщении. Также не помогает процессу похудения готовые обеды. В них повышенное содержание вредных жиров и калорий.

7 неожиданных причин набора веса

4. Соки и смузи. Да они очень полезны и вкусные, но не стоит питать себя надеждами что они никак не влияют на вес. В их составе имеется естественные сахара. Также известно, что смузи или соки  содержат скрытые элементы. Меньше проблем возникнет, если Вы  готовите данные напитки в домашних условиях.   

7 неожиданных причин набора веса

5. Кофейные напитки. Всем известно, что кофе очень часто употребляется для потери веса, но при его злоупотреблении происходит обратная реакция. Это касается и кофейных напитков, таких как латте или мокко. В них содержится до 600 калорий за порцию.

7 неожиданных причин набора веса

6.Водопроводная вода. В такой воде может быть завышен уровень содержания фтора. Потому это может плохо отразится на Вашем похудении.  Также фтор отрицательно воздействует на усвоение йода, который необходим для здоровья щитовидной железы, которая в свою очередь контролирует процесс обмена веществ.

7 неожиданных причин набора веса

7. Любовь. Все такие романтические вечера, совместные ужины, комфорт, спокойствие – все эти составляющее хороших отношений, которые способствуют набору веса. Запишитесь в спортзал. Так Вы и время будете вместе проводить и фигуру сможете поддерживать.