7 MEDNEWS.RU » Красота » Любимый цвет: что он скажет о вас?

 

Любимый цвет: что он скажет о вас?

 

Есть множество факторов, которые могут повлиять на ваше настроение, самочувствие, общее состояние здоровья. В том числе это и любимый цвет. Что говорят о вас излюбленные оттенки? Сегодня мы попробуем в этом разобраться. 

 

Любимый цвет: что он скажет о вас?

 

Красный 

 

Красный и все его оттенки ассоциируются с огнем, страстью. Это один из самых стимулирующих цветов, который может воздействовать на нервную систему, ускорить сердцебиение и ритм дыхания. Не рекомендуется использовать в своей жизни людям с повышенным давлением и склонным к тревожности. В таком случае лучше его умело сочетать с другими оттенками.

 

Желтый 

 

Это самый солнечный оттенок. Он поможет увеличить концентрацию внимания, самоорганизацию, зарядит вас энергией и повысит зрительные рецепторы. 

 

Синий 

 

Синиц цвет настраивает на романтичный лад, дарит легкость, спокойствие, прохладу, освободит от негатива. Если такой цвет выбирают женщины, то они символизируют стабильность и доверие. 

 

Оранжевый 

 

Этот цвет также, как и красный, энергичен, активен, тепл и солнечен. Он является признаком дружелюбия и бодрости. Он отлично подходит творческим людям, стимулирует работу мозга. 

 

Фиолетовый 

 

Величие, мудрость, роскошь и богатство — вот все грани этого цвета. Его предпочитают смелые натуры. Также он подходит загадочным и склонным к мистицизму особам.

 

Зеленый 

 

Зеленый является символом начала жизни, гармонии и доброты. Такие оттенки выбирают оптимисты, путешественники. А темные тона зеленого любят спокойные творческие натуры. 

 

Розовый 

 

Розовый оттенок идеально подходит мечтательным, романтичным, чувствительным и нежным женщинам. Он прекрасно сочетается с белым, кремовым, серым. Розовый цвет избавляет от негативных мыслей и дарит ощущение покоя.

 

Коричневый 

 

Это цвет для расслабленных, спокойных людей. Они знают себе цену и всегда уверены. Коричневый цвет поможет сосредоточиться, придать надежности и трудолюбия. Однако может иметь и негативный смысл, придав страха, депрессии и разочарования.

 

Белый 

 

Мудрость, духовность, легкость — вот что отражает белый цвет. Женщины с высокой самооценкой зачастую выбирают его.

 

Черный 

 

Черный цвет символизирует совершенство, мудрость, классику и благородство. Он отлично подходит практически всем, помогая выделять светлые оттенки.

 

Серый 

 

Серый — это отражение реализма. Он становится в мире все популярнее. Его считают безжизненным цветом, но при правильном выборе вы сможете выглядеть просто отменно. К тому же серый можно разбавить какими-нибудь оттенками.