7 MEDNEWS.RU » Красота » Кофеин невероятно полезен для лысеющих мужчин

 

Кофеин невероятно полезен для лысеющих мужчин

 

Лысина, может быть, и красит мужчину, как и шрамы, но так считают далеко не все представители сильного пола. Именно поэтому они начинают использовать различные средства, которые помогают им избавиться от проблемы. А ведь подходящий ингредиент для борьбы с лысиной находится буквально под рукой — это кофеин. 

 

Кофеин невероятно полезен для лысеющих мужчин

 

Исследование в данной области провели научные специалисты из Соединенных Штатов Америки. Они заявили, что кофеин помогает простимулировать рост волос, а также предотвратить выпадение волос.

 

Чтобы прийти к такому выводу, ученые провели собственный эксперимент. В ходе испытания они взяли бразцы волосяных фолликул у мужчин, склонных облысению, и поместили их в пробирки с питательной средой. В некоторые из этих пробирок с питательной средой добавили кофеин. Так ученые хотели посмотреть, какова будет реакция.

 

В результате фолликулы, которые находились в пробирках с кофеином, увеличились почти вдвое. Кроме того, увеличился и их жизненный цикл. 

 

Таким образом, научные сотрудники утверждают, что кофеин поможет многим мужчинам справиться с облысением. Однако ученые предупреждают, что злоупотреблять такими бодрящими веществами не стоит. Ведь никто не отменял и вреда кофеина, который способен привести к ухудшению работы сердечно-сосудистой системы.

 

Отметим, что кофеин также очень полезен для принятия решений.