7 MEDNEWS.RU » Красота » Васаби поможет отрастить шикарные волосы

 

Васаби поможет отрастить шикарные волосы

 

Ученые обнаружили удивительные свойства васаби. Правда, не той пасты, что продают в тюбиках. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

 

Васаби поможет отрастить шикарные волосы

 

Исследование в данной области проводили научные специалисты японской пищевой компании Kinjirushi. По словам ученых, в такой продукте, как васаби, есть множество полезных веществ, помогающей ускоренному росту волос. Об этом сообщается в одном из специализированных изданий.

 

Выяснилось в ходе исследовательской работы, что бурный рост волос становится возможен из-за вещества под названием изосапонарин. В большом количестве оно содержится в листьях этого растения. 


По словам исследователей, когда наступает контакт с данным веществом и клетками волосяных луковиц, они начинают активнее реагировать на внешние раздражители. Это оказывает благотворный эффект на росте волос. Также васаби усиливает поток питательных веществ к кожному покрову на голове. 

 

Ученые уверяют, что если втирать листья японского хрена в корни волос, то это будет в три раза эффективнее, нежели использовать продающиеся в магазинах аналогичные косметические средства. Правда, специалисты компании предупреждают, что употребление большого хрена в пищу, а также втирание в кожу головы пасты васаби из тюбика не приведет к такому же воздействию, поскольку здесь важен именно непосредственный контакт клеток со стимулирующими веществами.

 

Длинные и густые волосы - мечта большинства девушек. Только вот добиться такого эффекта довольно непросто, зачастую у представительниц прекрасного пола просто не хватает терпения. В специальном материале вы узнаете, как можно отрастить волосы в домашних условиях, не прикладывая особых усилий.